Equipement sportif « COMPLEXE SPORTIF "RENÉ LAPEYRE" - MUR À GAUCHE (Mur à gauche) » de Saint-Geours-de-Maremne, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif COMPLEXE SPORTIF "RENÉ LAPEYRE"- MUR À GAUCHE situé à Saint-Geours-de-Maremne.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | COMPLEXE SPORTIF "RENÉ LAPEYRE" |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I402610001 |
| Adresse |
Avenue du Parc des Sports
40230 Saint-Geours-de-Maremne, France
|
| N° SIRET | 21400261000019 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 13 équipements de l'installation COMPLEXE SPORTIF "RENÉ LAPEYRE" de Saint-Geours-de-Maremne
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAINS DE FOOTBALL D'ENTRAINEMENT N° : E004I402610001 |
| Famille d'équipement sportif | Mur et fronton |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Saint Geours de Marenne Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1995 |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 3
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Club(s) house |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 9.7 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 14.7 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 36 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 5.6 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 places |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 2 vestiaires |
| Nombre de vestiaires sportifs | 7 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Geours-de-Maremne
25 équipements sportifs à SAINT-GEOURS-DE-MAREMNE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-GEOURS-DE-MAREMNE.
BOULODROME
Bourg - 40230 - Saint-Geours-de-MaremneCENTRE AQUATIQUE AYGUEBLUE
Parc d'activité Atlantisud - 40230 - Saint-Geours-de-Maremne- Bassin éducatif
- Bassin détente
- Bassin loisir extérieur
- Bassin loisirs sensation boule a vague
- Bassin sportif
CITY STADE
Bourg - 40230 - Saint-Geours-de-MaremneCITY STADE DE COUSINS
De cousins - 40230 - Saint-Geours-de-MaremneCOMPLEXE SPORTIF "RENÉ LAPEYRE"
Avenue du Parc des Sports - 40230 - Saint-Geours-de-Maremne- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURT DE TENNIS 3
- COURT DE TENNIS COUVERT
- FRONTON PLACE LIBRE
- MUR À GAUCHE
- PANNEAUX DE BASKET
- SALLE DES FETES
- SALLE MULTISPORTS
- TERRAIN D'HONNEUR
- TERRAIN DE FOOTBALL ANNEXE
- TERRAIN DE FOOTBALL ANNEXE 2
- TERRAINS DE FOOTBALL D'ENTRAINEMENT






