Equipement sportif « TENNIS CLUB MUNICIPAL - COURTS DE MINI TENNIS 2 (Court de tennis) » de Le Puy-Sainte-Réparade, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif TENNIS CLUB MUNICIPAL- COURTS DE MINI TENNIS 2 situé à Le Puy-Sainte-Réparade.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | TENNIS CLUB MUNICIPAL |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I130800005 |
| Adresse |
AV DU STADE
13610 Le Puy-Sainte-Réparade, France
|
| N° SIRET | 21130080100019 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 7 équipements de l'installation TENNIS CLUB MUNICIPAL de Le Puy-Sainte-Réparade
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TENNIS SYNTHETIQUE 5 N° : E006I130800005 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Court de tennis |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2005 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 28/08/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/11/2020 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Bureau(x) Club(s), Club(s) house |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 17 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 136 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Le Puy-Sainte-Réparade
32 équipements sportifs à LE PUY-SAINTE-REPARADE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LE PUY-SAINTE-REPARADE.
BOULODROME
AV DES ANCIENS COMBATTANTS - 13610 - Le Puy-Sainte-RéparadeCENTRE EQUESTRE LES PONEYS DE LA RABIOTTE
CHEMINS DES PIERRETTES QUARTIER LES MARITONS SAINT CANADET - 13610 - Le Puy-Sainte-RéparadeCOLLEGE LOUIS PHILIBERT
1 Allee des Tilleuls - 13610 - Le Puy-Sainte-RéparadeCOMPLEXE SPORTIF DES LOGIS
AVENUE DU STADE LE LOGIS - 13610 - Le Puy-Sainte-RéparadeCOSEC
AV DU STADE - 13610 - Le Puy-Sainte-Réparade- DOJO DU COSEC
- SALLE DE BOXE
- SALLE DE DANSE
- SALLE MUSCULATION DU COSEC
- SALLE SPORTS COLLECTIFS DU COSEC






