Equipement sportif « SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS - SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Vézénobres, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS- SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS situé à Vézénobres.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I303480005 |
| Adresse |
LASPARENS
30360 Vézénobres, France
|
| N° SIRET | 21300348600015 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS de Vézénobres
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS N° : E001I303480005 |
| Famille d'équipement sportif | Salle non spécialisée |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1988 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Aut |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/07/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 18/09/2019 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Local de rangement |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Electricité |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 5 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13.8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 17.5 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 241.5 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Vézénobres
27 équipements sportifs à VEZENOBRES
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de VEZENOBRES.
COMPLEXE SPORTIF VEZENOBRES
Chemin du Stade VEZENOBRES - 30360 - Vézénobres- COURTS DE TENNIS COMPLEXE SPORTIF VEZENOBRES
- COURTS DE TENNIS COMPLEXE SPORTIF VEZENOBRES 2
- PLATEAU SPORTIF COMPLEXE SPORTIF VEZENOBRES
- SALLE CHARLES PAGES
- STADE COMPLEXE SPORTIF VEZENOBRES
INSTALLATIONS SPORTIVES DU GROUPE SCOLAIRE EMILE CHABRIER
Chemin des Ecoles VEZENOBRES - 30360 - Vézénobres- PLATEAUX EPS DU GROUPE SCOLAIRE EMILE CHABRIER
- PLATEAUX EPS DU GROUPE SCOLAIRE EMILE CHABRIER 2
- TERRAINS DE VOLLEY GROUPE SCOLAIRE EMILE CHABRIER
- TERRAINS DE VOLLEY GROUPE SCOLAIRE EMILE CHABRIER 2
L'OREE DU BOIS
Route Nationale 106 - 30360 - VézénobresMAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
La Gardonenque - Route de Deaux - VEZENOBRES - 30360 - Vézénobres- MUR D'ESCALADE (GRAND) MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- MUR D'ESCALADE (PETIT) MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- PAS DE TIR A L'ARC MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- PISCINE MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- PISTE D'ATHLETISME MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- PLATEAU EPS MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- TERRAIN DE BASKET MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
- TERRAIN DE FOOTBALL MAISON FAMILIALE RURALE DE VEZENOBRES
SALLE POLYVALENTE LO LASPARENS
LASPARENS - 30360 - VézénobresSTAND DE TIR DU MAS DAVID
MAS DAVID - 30360 - Vézénobres- FOSSE DE BALL TRAP DU MAS DAVID
- PAS DE TIR 100m DU MAS DAVID
- PAS DE TIR 10m DU MAS DAVID
- PAS DE TIR 25m DU MAS DAVID
- PAS DE TIR 50m DU MAS DAVID
- PAS DE TIR DE SECURITE DU MAS DAVID






