Equipement sportif « STADE JEAN CARRETIER - TERRAIN DE RUGBY : ENTRAINEMENT (Terrain de rugby) » de Miramont-de-Guyenne, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif STADE JEAN CARRETIER- TERRAIN DE RUGBY : ENTRAINEMENT situé à Miramont-de-Guyenne.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | STADE JEAN CARRETIER |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I471680007 |
| Adresse |
Avenue Marcel Cerdan
47800 Miramont-de-Guyenne, France
|
| N° SIRET | 24470046400039 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 3 équipements de l'installation STADE JEAN CARRETIER de Miramont-de-Guyenne
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE RUGBY : HONNEUR N° : E002I471680007 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain de grands jeux |
| Type d'équipement sportif | Terrain de rugby |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | COMMUNAUTE DES COMMUNES DU PAYS DE LAUZUN EPCI EPCI |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | EPCI - (EPCI) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1968 |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 16/02/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Buvette, Club(s) house, Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Gazon naturel |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 1 m² |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 4 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Miramont-de-Guyenne
22 équipements sportifs à MIRAMONT-DE-GUYENNE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MIRAMONT-DE-GUYENNE.
BOULODROME
Chemin du soleil - 47800 - Miramont-de-GuyenneCHEMIN DE RANDONNEE 1
Place de la Mairie - 47800 - Miramont-de-GuyenneCHEMIN DE RANDONNEE 2
Place de la Mairie - 47800 - Miramont-de-GuyenneCHEMIN DE RANDONNEE 3
Lac du Saut-du-Loup - 47800 - Miramont-de-GuyenneCIRCUIT DE SPORTS MECANIQUES
Bouilhaguet - 47800 - Miramont-de-GuyenneCOLLEGE DIDIER LAMOULIE
566 Avenue Soussial - 47800 - Miramont-de-GuyenneCOMPLEXE SPORTIF ET TOURISTIQUE
Lac du Saut du Loup - 47800 - Miramont-de-Guyenne- GYMNASE
- SALLE DE MUSCULATION
- TERRAIN DE FOOT : ENTRAINEMENT
- TERRAIN DE FOOTBALL : HONNEUR
- TERRAIN DE TENNIS
- TERRAIN DE TENNIS 2
- TERRAIN DE TENNIS 3






