Equipement sportif « PÔLE ANIMATION & FRONTON - Skate Indoor (Skatepark) » de Moliets-et-Maa, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif PÔLE ANIMATION & FRONTON- Skate Indoor situé à Moliets-et-Maa.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | PÔLE ANIMATION & FRONTON |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I401870002 |
| Adresse |
Place de l'Hotel de Ville
40660 Moliets-et-Maa, France
|
| N° SIRET | 21400187700015 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 4 équipements de l'installation PÔLE ANIMATION & FRONTON de Moliets-et-Maa
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Skate Indoor N° : E004I401870002 |
| Famille d'équipement sportif | Skatepark & vélo Freestyle |
| Type d'équipement sportif | Skatepark |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | MOLIETS ET MAA Commune Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) - (Commune) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2020 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Buvette, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Autre |
| Nature du sol | Autre |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 8.7 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 15.7 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | .7 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 323.5 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Moliets-et-Maa
30 équipements sportifs à MOLIETS-ET-MAA
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MOLIETS-ET-MAA.
ADRENALINE PARC
Route des lacs - 40660 - Moliets-et-MaaCITY STADE
Rue de Magenta - 40660 - Moliets-et-MaaGOLF & TENNIS DE MOLIETS
Rue Desbieys - 40660 - Moliets-et-Maa- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURTS DE TENNIS
- COURTS DE TENNIS 2
- COURTS DE TENNIS 3
- COURTS DE TENNIS 4
- COURTS DE TENNIS 5
- COURTS DE TENNIS 6
- PARCOURS 18 TROUS
- PARCOURS 9 TROUS
- PRACTICE DE GOLF
- TERRAINS INTERIEURS
- TERRAINS INTERIEURS 2
- TERRAINS TERRE BATTUE
- TERRAINS TERRE BATTUE 2
- TERRAINS TERRE BATTUE 3
- TERRAINS TERRE BATTUE 4
- TERRAINS TERRE BATTUE 5
- TERRAINS TERRE BATTUE 6






