Equipement sportif « GOLF & TENNIS DE MOLIETS - COURTS DE TENNIS 4 (Court de tennis) » de Moliets-et-Maa, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif GOLF & TENNIS DE MOLIETS- COURTS DE TENNIS 4 situé à Moliets-et-Maa.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | GOLF & TENNIS DE MOLIETS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I401870004 |
| Adresse |
Rue Desbieys
40660 Moliets-et-Maa, France
|
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 19 équipements de l'installation GOLF & TENNIS DE MOLIETS de Moliets-et-Maa
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAINS TERRE BATTUE 6 N° : E013I401870004 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Court de tennis |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Syndicat mixte de Moliets Etablissement privé commercial Etablissement privé commercial |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ✅ oui |
| Gestionnaire | Commune - (Commune) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1985 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 13/03/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Buvette, Club(s) house, Local de rangement, Salle(s) de réunion, cours |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 18 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 36 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 648 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Moliets-et-Maa
30 équipements sportifs à MOLIETS-ET-MAA
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MOLIETS-ET-MAA.
ADRENALINE PARC
Route des lacs - 40660 - Moliets-et-MaaCITY STADE
Rue de Magenta - 40660 - Moliets-et-MaaGOLF & TENNIS DE MOLIETS
Rue Desbieys - 40660 - Moliets-et-Maa- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURTS DE TENNIS
- COURTS DE TENNIS 2
- COURTS DE TENNIS 3
- COURTS DE TENNIS 4
- COURTS DE TENNIS 5
- COURTS DE TENNIS 6
- PARCOURS 18 TROUS
- PARCOURS 9 TROUS
- PRACTICE DE GOLF
- TERRAINS INTERIEURS
- TERRAINS INTERIEURS 2
- TERRAINS TERRE BATTUE
- TERRAINS TERRE BATTUE 2
- TERRAINS TERRE BATTUE 3
- TERRAINS TERRE BATTUE 4
- TERRAINS TERRE BATTUE 5
- TERRAINS TERRE BATTUE 6






