Equipement sportif « STADE DE MONTALIVET - SALLE MULTISPORTS ("GYMNASE") (Salle multisports (gymnase)) » de Vendays-Montalivet, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif STADE DE MONTALIVET- SALLE MULTISPORTS ("GYMNASE") situé à Vendays-Montalivet.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | STADE DE MONTALIVET |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I335400011 |
| Adresse |
AV. DE L'EUROPE
33930 Vendays-Montalivet, France
|
| N° SIRET | 21330540200017 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 7 équipements de l'installation STADE DE MONTALIVET de Vendays-Montalivet
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE FOOTBALL 2 N° : E007I335400011 |
| Famille d'équipement sportif | Salle multisports |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | VENDAYS MONTALIVET Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1970 |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2003 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Bureau(x) Club(s), Buvette, Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 7 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 22 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 44 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 9 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Vendays-Montalivet
32 équipements sportifs à VENDAYS-MONTALIVET
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de VENDAYS-MONTALIVET.
AERODROME DE MONTALIVET
ROUTE DE MONTALIVET - 33930 - Vendays-MontalivetCENTRE DE CHARS A VOILE CAP MONTALIVET
ESPLANADE NORD - 33930 - Vendays-MontalivetCENTRE EQUESTRE DE CLAVIERES
96 route d'Hourtin - 33930 - Vendays-MontalivetCHEMINS DE RANDONNEE
33930 - Vendays-MontalivetLES ÉCURIES DE PERIGUEYS
Haras du domaine de plaisance de Perigueys 33930 V - 33930 - Vendays-MontalivetMONTALIVET PLAGE SUD MONTALIVET
33930 - Vendays-MontalivetPLAGE DE MONTALIVET
33930 - Vendays-MontalivetPLAGE DE MONTALIVET NORD
33930 - Vendays-MontalivetPLAGE DU CHM
Centre Helio Marin - 33930 - Vendays-MontalivetRANCH DU REGUEYRAT
ROUTE DE MONTALIVET - 33930 - Vendays-MontalivetSALLE D'ARTS MARTIAUX
COLONIE DASSAULT - 33930 - Vendays-MontalivetSPOT DE SURF "ATC"
ATC - 33930 - Vendays-MontalivetSTADE DE MONTALIVET
AV. DE L'EUROPE - 33930 - Vendays-Montalivet- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURT DE TENNIS 3
- COURT DE TENNIS 4
- SALLE MULTISPORTS ("GYMNASE")
- TERRAIN DE FOOTBALL
- TERRAIN DE FOOTBALL 2






