Equipement sportif « KARTING TOP GUN EVASION - PISTE DE KART (Piste de kart) » de Biganos, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif KARTING TOP GUN EVASION- PISTE DE KART situé à Biganos.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | KARTING TOP GUN EVASION |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I330510004 |
| Adresse |
Avenue de la Côte d'Argent
33380 Biganos, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation KARTING TOP GUN EVASION de Biganos
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PISTE DE KART N° : E001I330510004 |
| Famille d'équipement sportif | Circuit/piste de sports mécaniques |
| Type d'équipement sportif | Piste de kart |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Monsieur Lefévre Etablissement privé commercial |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1984 |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 16/01/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Bureau(x) Club(s), Buvette, Club(s) house, Local de rangement, Salle(s) de réunion, cours, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 10 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 0 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Biganos
40 équipements sportifs à BIGANOS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de BIGANOS.
AIRE LUDIQUE
allée des pignots - 33380 - BiganosÉCURIE JULIEN BALBIANO
domaine du pin Le Pradet est - 33380 - BiganosBASIC FIT
Rue Louis Braille 44 - 33380 - BiganosBOULODROME
Avenue de la Côte d'Argent - 33380 - BiganosCOLLEGE JEAN ZAY
4 avenue de la Cote d'Argent - 33380 - BiganosDOMAINE DES ARGENTIÈRES
Bos dare 33380 BIGANOS - 33380 - BiganosKARTING TOP GUN EVASION
Avenue de la Côte d'Argent - 33380 - BiganosLE PORT DES TUILES
33380 - BiganosPARC LECOQ
AV Avenue de la Libération - 33380 - BiganosPLAINE DES SPORTS
1 Rue de la Verrerie - 33380 - Biganos- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURT DE TENNIS 3
- COURT DE TENNIS 4
- COURT DE TENNIS COUVERT
- COURT DE TENNIS COUVERT 2
- Mur à gauche
- PISTE
- Salle de danse
- Salle de danse 2
- salle de gymnastique
- salle de gymnastique d'entretien
- Salle de judo
- salle de karate
- Salle de tennis de table
- salle multisports
- SALLE MULTISPORTS ("GYMNASE")
- SALLE MULTISPORTS ("GYMNASE")
- terrain de basket
- TERRAIN DE FOOTBALL
- TERRAIN DE FOOTBALL 1
- TERRAIN DE RUGBY
- Terrain mixte






