Equipement sportif « CIRCUITS DE RANDONNEES - circuits de moulins (Boucle de randonnée) » de Saint-Michel-Chef-Chef, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif CIRCUITS DE RANDONNEES- circuits de moulins situé à Saint-Michel-Chef-Chef.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | CIRCUITS DE RANDONNEES |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I441820012 |
| Adresse |
l'ouche jacquette
44730 Saint-Michel-Chef-Chef, France
|
| N° SIRET | 21440182000011 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 4 équipements de l'installation CIRCUITS DE RANDONNEES de Saint-Michel-Chef-Chef
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | circuits du tour de la commune N° : E003I441820012 |
| Famille d'équipement sportif | Divers équipements Sports de nature |
| Type d'équipement sportif | Boucle de randonnée |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | départ port de comberge |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Site artificiel |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/11/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 29/07/2015 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Surface naturelle |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 0 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Michel-Chef-Chef
47 équipements sportifs à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF.
BOULODROME
avenue de la convention - 44730 - Saint-Michel-Chef-ChefCIRCUITS DE RANDONNEES
l'ouche jacquette - 44730 - Saint-Michel-Chef-Chef- circuits de moulins
- circuits des rogations
- circuits des sources et des menhirs
- circuits du tour de la commune
COMPLEXE DE LA VIAUDERIE
Rue de la Viauderie - 44730 - Saint-Michel-Chef-Chef- aire de pétanque 1
- aire de pétanque 2
- aire de pétanque3
- Dojo Caraïbe
- Salle de danse Caraïbe
- Salle de sports Méditerrannée
- Salle Omnisports Atlantique
- Salle Omnisports Pacifique
- stade d'athletisme
- Terrain de Football
COMPLEXE SPORTIF DE COMBERGE
Rue des Sports - 44730 - Saint-Michel-Chef-Chef- Courts de Tennis green set
- Courts de Tennis green set 2
- Courts de Tennis terre battue
- Courts de Tennis terre battue 2
- Courts de Tennis terre battue 3
- mur de tennis
- Patinodrome
- Terrain de Football






