Equipement sportif « SALLES DE LA RUELLETTE - SALLE DE JUDO (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Marquise, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif SALLES DE LA RUELLETTE- SALLE DE JUDO situé à Marquise.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | SALLES DE LA RUELLETTE |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I625600001 |
| Adresse |
Rue de la ruellette
62250 Marquise, France
|
| N° SIRET | 21620560900011 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 4 équipements de l'installation SALLES DE LA RUELLETTE de Marquise
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE DE TENNIS DE TABLE N° : E003I625600001 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Salle de tennis de table |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Mairie de Marquise Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 24/10/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 08/03/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 25 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 325 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Marquise
27 équipements sportifs à MARQUISE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MARQUISE.
CAPOOLCO
av ferber Le Cardo - 62250 - Marquise- Piscine Capoolco bassin ludique
- Piscine Capoolco bassin sportif
- Salle de cardio training
- Salle de lutte
COLLÈGE JEAN ROSTAND - SALLE DES SPORTS
70 Rue Pasteur - 62250 - Marquise- Equipements d'athlétisme
- Mur d'escalade
- Salle des sports
- Terrain d'entrainement de Rugby (sable)
- Terrain Rugby/Hand






